Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

ЕС смягчил правила въезда для специалистов

  • 20 сентября 2021
  • 0
  • 1568
ЕС смягчил правила въезда для специалистов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

После длительных переговоров между несколькими институтами Европарламент принял поправки, смягчающие требования для соискателей Голубой карты. Европа еще раз продемонстрировала свое намерение привлечь как можно больше высококвалифицированных специалистов, востребованных во всех регионах.

Для того чтобы получить Голубую карту, теперь, как и в случае в американской Гринкартой, соискатель должен заключить с одной из европейских компаний трудовой договор с минимальным сроком действия от 6 месяцев вместо прежних 12-ти. Порог для обязательного дохода также упал до среднестатистического, то есть на 150%. После года работы обладатель карты сможет свободно перебираться из одного государства в другое по упрощенным правилам. К нему могут присоединиться все члены семьи – они также получают право на трудоустройство.

Чиновники уверены, что такая политика поможет сократить дефицит высококвалифицированных специалистов и не проигрывать США, Австралия и Новая Зеландия.

Напомним, Голубая карта действует с 2009 года в 25 странах ЕС – всех, кроме Дании и Исландии. Она открывает новые возможности для переселения специалистам всех технических направлений, медикам, юристам, предпринимателям. Активнее всего Голубые карты выдают Германия, Польза и Франция, главными получателями являются граждане Индии и России.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения