Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

MVRDV реконструирует район в Бордо

  • 21 сентября 2021
  • 0
  • 1027
MVRDV реконструирует район в Бордо
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная студия MVRDV планирует масштабную реконструкцию территории на побережье реки Гаронна во французском городе Бордо. Частью проекта стало строительство комплекса Ilot Queyries, созданного в сотрудничестве с компанией Joubert Architecture. Он включает 282 единицы жилья, из них 128 позиционируются как социальные. Помимо этого, предусмотрены коммерческие площадки, автопаркинг и панорамный ресторан на крыше.

Архитекторы назвали данный комплекс «испытательным полигоном» для дальнейшего развития проекта реконструкции, так как в последующей работе будут применяться те же принципы и подходы. Здание представляет собой единую разноэтажную конструкцию, построенную по периметру выделенного земельного участка. Внутри – большое открытое пространство с парковой зоной. Несмотря на замкнутость конструкции, здесь обеспечены качественное освещение и вентиляция. Этого удалось добиться за счет разного уклона крыш (14–45 градусов) и больших порталов, соединяющих внутреннюю территорию с городской средой.

Площадь двора составляет 2500 квадратных метров. Под ним размещается автопаркинг. За счет разной этажности здание органично вписалось в городской ландшафт. В юго-восточной части находятся низкие секции. В северо-восточной – девятиэтажные. Именно здесь расположен ресторан с панорамным остеклением, с которого открываются живописные виды на Гаронну и исторический центр города.

«Внешние» фасады выполнены в бледных оттенках, благодаря чему комплекс гармонирует с остальной застройкой. Внутренние отделаны фактурной штукатуркой и выкрашены в ярко-красный цвет. В сочетании с зелеными насаждениями и оригинальным ландшафтным дизайном это позволило создать необычную среду.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения