Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В США заключили рекордную по цене сделку с начала эпидемии

  • 23 сентября 2021
  • 0
  • 741
В США заключили рекордную по цене сделку с начала эпидемии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На американском рынке недвижимости заключена самая дорогая сделка с момента распространения пандемии коронавируса. Покупателем выступила компания Google, продавцом – организация Oxford Properties. Предмет соглашения – офисное здание на Манхэттене, в котором ранее размещался грузовой терминал Сент-Джонс. Сумма сделки составила 2,1 миллиарда долларов. За счет данного объекта интернет-гигант планирует расширить офисные площади.

Общий метраж бывшего здания терминала составляет более 120,5 тысячи «квадратов». Ранее Google уже пользовалась его помещениями – на условиях аренды. В настоящее время на объекте ведутся реконструкционные работы, которые планируется завершить в 2023 году.

Из-за высоких эпидемиологических рисков многие компании пересмотрели принципы организации труда, большая часть офисных сотрудников теперь работает дистанционно. В Google сообщили, что компания учла данную тенденцию, однако стремится практиковать гибридный подход к работе. Основой взаимодействия останутся «живые» встречи, командная работа над проектами, построение сплоченного сообщества. Именно поэтому техногигант продолжает вкладывать средства в приобретение и развитие офисных площадей в разных странах мира.

Расширение офисного пространства в Нью-Йорке позволит создать дополнительные рабочие места. Таким образом, штат сотрудников превысит 14 тысяч человек.

Популярное издание The Wall Street Journal назвало сделку по приобретению бывшего здания грузового терминала не только самой масштабной с начала пандемии, но и одной из крупнейших за всю историю существования рынка недвижимости США. Здание было построено в 30-х годах прошлого столетия, а в 60-х выведено из эксплуатации. После этого здесь размещались склады, а также офисные помещения финансовых компаний.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения