«Остров» строится по стандартам LEED

  • 23 сентября 2021
  • 0
  • 1469
«Остров» строится по стандартам LEED
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Проект «Остров» от компании Донстрой будет построен в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED.  Для этого сертифицирующая комиссия на этапе проектирования подготовила рекомендации по повышению энергоэффективности, водоэффективности и экологичности домов «Острова», благоустройству территории и оптимальной эксплуатации зданий. Благодаря выполнению данных рекомендаций, при сдаче в эксплуатацию дома «Острова» получат сертификацию LEED.

В частности, на «Острове» будут реализованы следующие решения:

  • класс энергоэффективности зданий «А»
  • системы рекуперации тепла
  • индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры
  • бесконтактное открытие дверей
  • сбор ливневых стоков с кровель для технических нужд
  • раздельный сбор мусора
  • места с возможностью зарядки электромобилей в подземном паркинге и зарядки на наземной парковке
  • станции для подзарядки гаджетов (на детских, спортивных площадках и МАФ)
  • безбарьерная среда для беспилотного транспорта
  • LED-подсветка тротуаров и датчики движения

 

Материалы и оборудование, используемые при строительстве «Острова», сертифицированы по российским и международным экостандартам ISO 14024, «Листок жизни» и EcoMaterial.

«Сертификация LEED считается одной из самых строгих в мире, - комментирует Андрей Багаев, руководитель направления «Девелопмент» Донстрой. – Именно этот стандарт обеспечивает соответствие самым высоким требованиям по энерго-, водоэффективности, теплосбережению, озеленению и качеству микроклимата внутри здания за счет применения передовых технологий».

Компания Донстрой уже не в первый раз проектирует свои жилые комплексы в соответствии со стандартом LEED.  Так, элитный дом в Хамовниках «Жизнь на Плющихе» стал первым в России жилым зданием, получившим сертификат LEED GOLD, а клубный «Дом на Тишинке» в настоящий момент проходит процедуру получения сертификата.

***

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. «Остров» станет первым жилым проектом с сетями 5G в России. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. На территории «Острова» построена станция метро «Терехово», техническое открытие которой состоялось 10 сентября 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

***

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. В продаже представлено: 3 дома в сегменте De Luxe («Река», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке»), 2 дома класса Premium («Долина Сетунь» и «Алые Паруса»), 3 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «Символ» и «Событие»), 2 дома комфорт-класса – Fresh и «Огни». В 2021 году компания вывела на рынок свой крупнейший проект «Остров», расположенный в Мневниковской пойме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

 

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения