Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Канаде сдают в аренду «невидимые» дома

  • 24 сентября 2021
  • 0
  • 1144
В Канаде сдают в аренду «невидимые» дома
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В канадской провинции Квебек сдаются в аренду оригинальные дома для отдыха на природе. Они установлены среди лесных деревьев и буквально растворяются в окружающем ландшафте. Такого погружения в местность удалось добиться благодаря облицовке внешних поверхностей стен стеклянными панелями.

В рамках проекта, разработанного архитектурной студией Bourgeois / Lechasseur architectes, построено два дома для глэмпинга. Они установлены на ровной, предварительно подготовленной бетонной площадке неподалеку от известной горнолыжной курортной зоны Петит-Ривьер-Сен-Франсуа. Их специально разместили в гуще леса, чтобы гости не отвлекались на панорамные виды, а наслаждались спокойным отдыхом на лоне природы. Для обеспечения приватности гостей расстояние между домами составляет 50 метров, при этом они размещены тыльными сторонами друг к другу.

Внутри стены облицованы темным деревом, а потолок – светлой древесиной. Каждый домик рассчитан на проживание до шести человек. Предусмотрены две закрытые спальни, санузел, просторная гостиная, объединенная со столовой. В гостиной имеется удобная мягкая мебель и роскошный камин. На территории комплекса есть также спа-салон под открытым небом.

Дома представляют собой сборные конструкции, модули которых были созданы в заводских условиях, а затем доставлены на место сборки и установки. Установка светоотражающих панелей выполнялась непосредственно на месте. Чтобы избежать столкновения птиц с зеркальными фасадами зданий, архитекторы использовали специальные отпугиватели, незаметные для органов зрения человека. Стоимость аренды домов пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения