Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Власти сообщили об отсутствии конкретных предложений по «освоению» Сибири

  • 28 сентября 2021
  • 0
  • 1218
Власти сообщили об отсутствии конкретных предложений по «освоению» Сибири
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Летом текущего года министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил построить в сибирском регионе несколько новых городов с населением до миллиона человек. Глава силового ведомства определил концепцию новых населенных пунктов. Он охарактеризовал их как экономические, научные, промышленные центры, направленные на конкретную область деятельности. Министр также отметил, что такие идеи появлялись и обсуждались еще в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия. Однако их развитию помешали политические и экономические процессы, связанные с распадом Советского Союза.

Идея министра получила поддержку главы Красноярского края Александра Усса. В Кремле высказывались предположения, что Шойгу обсудит данные проекты лично с главой государства во время кратковременного отдыха в тайге в начале сентября. Количество городов не называется. В своем предложении министр назвал цифры «три, а лучше пять».

На днях глава пресс-службы президента Дмитрий Песков сообщил, что никаких конкретных предложений по вопросам строительства новых населенных пунктов на территории Сибири пока в Кремль не поступало. В настоящее время Сергей Шойгу курирует проект комплексного развития нескольких российских регионов, в который входит Сибирь. Он также работает над идеей строительства новых городов. Однако дата презентации концепции главе государства и широкой общественности не называется.

Обсуждается также инициатива нового населенного пункта на Сахалине. Ее озвучил замглавы правительства Юрий Трутнев. Город планируют построить в соответствии с современными стандартами и объединить с портом Корсаков.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения