В британской столице построили жилкомплекс из таунхаусов

  • 28 сентября 2021
  • 0
  • 721
В британской столице построили жилкомплекс из таунхаусов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В столице Великобритании ведутся работы по восстановлению крупного торгового комплекса Catford Shopping Centre и прилегающей территории. В рамках данного проекта в районе расположения центра появился новый жилой комплекс, созданных из местных таунхаусов. Его спроектировала архитектурная студия Tsuruta Architects под руководством Таро Цурута.

Комплекс, получивший название The Queen of Catford, включает всего пять квартир. Его наименование, а также название района (Кэтфорд) оригинально обыграно в интерьерах и оформлении фасадов. В декоре повсеместно присутствует рисунок головы кота. Всего в оформлении использовано 27 тысяч таких «картинок». В процессе работ два расположенные рядом краснокирпичных таунхауса были объединены в одно пространство, которое архитекторы дополнили секциями из черного кирпича. Контраст оттенков стройматериалов органично подчеркнут деталями из стали черного цвета. Из этого материала выполнены перфорированные балконные ограждения, лестница между этажами, входные двери.

Интерьеры помещений выполнены в выдержанном минималистичном стиле, стены и потолки выкрашены в белый цвет. Деревянный пол светлого оттенка гармонирует с такой же светлой интегрированной мебелью. Оживление в дизайн вносят кошачьи мордочки на поверхностях стен и мебели. Поскольку жилкомплекс отличается сложной геометрией, каждая квартира получила отдельную планировку. В отделке помещений использованы натуральные экологически безопасные материалы – керамическая плитка, древесина, фанера. Будут ли они выводиться на рынок недвижимости – пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения