Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Донстрой начал фундаментные работы в школе «Символа»

  • 12 октября 2021
  • 0
  • 1298
Донстрой начал фундаментные работы в школе «Символа»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания «Донстрой» приступила к возведению фундамента общеобразовательной школы на 1 225 мест на территории жилого комплекса «Символ». В настоящее время выполнено устройство котлована, идут работы по устройству фундаментной плиты, которые завершатся уже в октябре текущего года. После ввода в эксплуатацию школа будет передана городу.

Средняя общеобразовательная школа «Символа» войдет в состав ГБОУ школа № 1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа № 1580». Ученики школы № 1580 регулярно становятся победителями различных технических олимпиад и конкурсов, а в дальнейшем — студентами ведущих технических ВУЗов страны.

Общая площадь объекта составит более 16 700 кв. метров – это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе. Объем инвестиций в строительство школы составит 1,76 млрд руб. Окончание строительства школы запланировано на 2023 г. В школе, помимо обязательных учебных классов, запроектирован актовый зал с эстрадой и артистическими, информационный центр с библиотекой и медиатекой, конференц-залом и методическим кабинетом. Практические занятия будут проходить в специальных кабинетах с лаборантскими, оборудованием для моделирования, а в цифровой лаборатории дети смогут получать навыки инженерно-технологической направленности. В спортивный блок школы войдут два спортивных зала с душевыми и санузлами, зал аэробики, гимнастический зал. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием, а по периметру - беговые дорожки.

Проект здания принадлежит архитектурной мастерской ATRIUM и продолжает мастер-план LDA Design и UHA London. В этом году школа стала лауреатом в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта социальной инфраструктуры» премии Москвы в области архитектуры и градостроительства 2021.

 

***

«Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до Золоторожской набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и ATRIUM, предполагает создание полноценной городской среды. Жилые кварталы дополнены общественно-деловыми центрами и огромным объемом социальной, спортивной и культурной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы, десятки объектов для отдыха, спорта, досуга, творчества и развлечений. Ключевой элемент проекта – проходящий через весь район центральный публичный парк «Зеленая река», в целом масштабное озеленение займет около 40% территории.

***

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. В продаже представлено: 3 дома в сегменте De Luxe («Река», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке»), 2 дома класса Premium («Долина Сетунь» и «Алые Паруса»), 3 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «Символ» и «Событие»), 2 дома комфорт-класса – Fresh и «Огни». В 2021 году компания вывела на рынок свой крупнейший проект «Остров», расположенный в Мневниковской пойме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения