Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Эксперты назвали лучшие районы мира

  • 12 октября 2021
  • 0
  • 1116
Эксперты назвали лучшие районы мира
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Редакция издания Time Out провела опрос жителей разных городов мира, чтобы выяснить, какие районы можно назвать самыми комфортными для проживания. Всего в исследовании приняло участие 27 тысяч респондентов. Основным критерием оценки стала экологическая безопасность. Были приняты во внимание также социальная и культурная составляющая.

По итогам исследования первую позицию рейтинга занял район столицы Дании – Нерребро. Именно здесь недавно была реализована общественная инициатива, предусматривающая отсутствие личного автотранспорта на дорогах в выходные дни. Здесь же проходит масштабное культурное мероприятие – международная арт-выставка под названием «Невидимые пути». Кроме того, Копенгаген считается самым безопасным городом на планете по версии Economist Intelligence Unit.

На втором месте разместился район Андерсонвилль американского Чикаго. Он прославился эффективной эко-программой Clark Free Composts, предусматривающей создание удобрений на органической основе. Третье место – у района Чонно Сам-га в столице Южной Кореи.

В десятку лидеров вошли такие локации, как Лит (столица Шотландии), район вокзала в Вильнюсе, нью-йоркский район Челси, XI район в столице Венгрии, Нгор в Дакаре (Сенегал), Сайкун в городе-государстве Гонконг, а также Ричмонд в австралийском Мельбурне. В Сайкуне, который находится на девятой позиции, создана организация по защите окружающей среды Friends of Sai Kung. В этом же районе успешно работают торговые площадки с нулевым уровнем отходов.

Как рассказали авторы рейтинга, выбор граждан в большинстве случаев обусловлен влиянием пандемии коронавируса. Из-за карантинных ограничений многие вынуждены были большую часть времени проводить в родных локациях, что позволило им лучше изучить и оценить места, в которых проживают.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения