Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Дома «почти бесплатно» предлагает итальянский город Пратола-Пелинья

  • 13 октября 2021
  • 0
  • 1717
Дома «почти бесплатно» предлагает итальянский город Пратола-Пелинья
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В Италии очередная«волна распродажи жилых объектов недвижимости по символической цене. Любой желающий может приобрести дом в живописном городке Пратола-Пелинья, расположенном в регионе Абруццо. Городок имеет множество преимуществ: он находится неподалеку от столицы Италии, рядом расположены склоны с горнолыжными трассами. Дополнительные плюсы – богатая многовековая история, живописная природа, оригинальная архитектура.

Несмотря на это, его не осаждают толпы туристов. В свое время, как и большинство провинциальных населенных пунктов, город пострадал от массового оттока населения. Если в 30-х годах прошлого столетия здесь проживало около 13 тысяч человек, то в настоящее время – всего порядка семи тысяч. Большинство жителей покинули свои дома и переехали в другое место по причине сейсмической нестабильности. Например, в 2009 году здесь случилось землетрясение, которое полностью разрушило соседний населенный пункт Л'Акуила.

Чтобы уберечь город от вымирания, местные власти ведут переговоры с действующими владельцами недвижимости. Им предлагается либо самостоятельно восстановить свое имущество, либо передать его в распоряжение муниципалитета. Многие согласились на реализацию домов. Сейчас предлагается 250 зданий, каждое из которых можно купить за 1 евро. Некоторые уже нашли новых хозяев.

Большинство выставленных на продажу домов находятся в заброшенном состоянии. Новые владельцы обязаны полностью восстановить объекты в течение трех лет. Внесение депозита не требуется. Однако в течение полугода после приобретения необходимо представить местным властям подробный проект реконструкции. В противном случае применяются штрафные санкции в сумме 10 тысяч евро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения