Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Объем бетона для строительства 15-этажного дома был уложен за 2 дня в фундамент небоскребов iCITY

  • 13 октября 2021
  • 0
  • 1284
Объем бетона для строительства 15-этажного дома был уложен за 2 дня в фундамент небоскребов iCITY
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В минувшие выходные свыше 5 тыс. м3 бетонной смеси было уложено в фундамент башни Space в составе деловых небоскребов iCITY. Поставку обеспечивали 3 бетонных завода, откуда было совершено порядка 600 рейсов автобетоносмесителей. Деловые небоскрёбы iCITY возводятся компанией MR Group при финансовой поддержке банка ВТБ и станут частью района «Москва-Сити».

Авторство проекта принадлежит культовому американскому архитектору Хельмуту Яну и бюро Jahn Architecture, которое продолжает вести авторское сопровождение на каждой стадии его реализации. Две башни высотой 34 и 61 этаж по задумке автора разделены между собой, но в то же время соединяются через единые общественные пространства.

Здания будут возвышаться над 8-этажным подиумом. На площади ~10 000 м² разместится собственная развитая инфраструктура для резидентов и гостей комплекса, а также пространство с зимним садом и открытым видовым бассейном в составе фитнес-клуба.

«Высота сечения массивной фундаментной плиты, согласно проекту, достигает 3 600 мм. Вес будущих зданий составит 343 000 тонны и это предъявляет высокие требования к надёжности основания. Масштабы залитого за выходные бетона были сопоставимы со строительством 15-этажного жилого дома. Компании, работающие над проектом, обладают огромным опытом в строительстве небоскребов» - отметил директор дирекции проектов MR Group Сергей Фроловский.

«Компания «Ренейссанс Констракшн» является генподрядчиком небоскребов iCITY и одним из лидеров высотного строительства в России. Мы можем гордиться своим участием в проектах, которые определяют лицо современной архитектуры. iCITY – это уже 9-й высотный проект в нашем портфолио. Во многих европейских странах энергоэффективные технологии применяются уже довольно давно, а со строительством небоскребов iCITY и в России количество таких проектов возрастет. Уже на данном этапе реализации, мы можем отметить, что iCITY станет эталоном в своей категории зданий и задаст новые стандарты в строительстве деловых небоскребов» - сообщил руководитель проекта iCITY от компании «Ренейссанс Констракшн» Мехмет Онур Генчджелеп.

Генподрядчиком осуществлялась непрерывная приемка бетонной смеси. Темп бетонирования достигал 240м3 в час, при этом общая продолжительность проводимых работ составила более 30 часов.

Качество бетонной смеси тщательно проверялось строительным контролем компании SEVERIN DEVELOPMENT с привлечением лаборатории, где проводились необходимые испытания на прочность.

«Мы благодарны компании MR Group за доверие и предоставленную возможность работать в команде строительства нового, уникального здания, которое несомненно станет ярким и знаковым небоскребом Москвы, символом нового качества строительства» - говорит генеральный директор SEVERIN DEVELOPMENT Роман Сигитов.

В каркасе фундамента установлено 40 тензометрических датчиков системы мониторинга, которые позволяют инженерам контролировать состояние конструкций как в процессе строительства, так и в будущем, в период эксплуатации объекта. Деловые небоскребы iCITY — это цифровой офисный проект, реализуемый на основе принципов smart bulding — принципов «умного здания», что подразумевает использование интеллектуальных инженерных систем, полную автоматизацию и высокий уровень энергоэффективности. Строительство таких объектов обходится дороже, но позволяет существенно снизить затраты на их дальнейшую эксплуатацию.

О компании MR Group

MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD,  «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др.  Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости».

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения