Финский городок предлагает бесплатную аренду жилья «удаленщикам»

  • 14 октября 2021
  • 0
  • 1167
Финский городок предлагает бесплатную аренду жилья «удаленщикам»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Небольшой финский город Палтамо, расположенный в восточной части страны, приглашает всех желающих пожить здесь некоторое время или переехать сюда насовсем. Новым жителям предоставляется трехмесячная отсрочка по арендной плате. Учитывая довольно высокие ставки в данном регионе (от 300 до почти 800 евро), такое предложение позволяет сэкономить солидную сумму. Ожидается, что на него откликнуться лица, работающие дистанционно. При рассмотрении заявок муниципалитет будет отдавать предпочтение семьям с детьми.

В настоящее время в Палтамо простаивают порядка четырех десятков единиц жилья, среди которых как квартиры, так и частные дома. Для небольшого населенного пункта с населением около 4 тысяч человек это достаточно много. На днях из-за отсутствия жильцов два таунхауса были отключены от сети центрального теплоснабжения. Власти считают, что в постковидный период, когда многие перешли на дистанционный формат работы, предложение пожить в небольшом живописном городке будет пользоваться спросом. В свою очередь, привлечение новоселов позволит дать городу вторую жизнь, вывести его на новый уровень развития.

Откликнувшиеся на предложения лица должны будут представить доказательства официального трудоустройства. С ними будут заключаться договора аренды с минимальным сроком 6 месяцев. Данная акция действует до конца текущего года. Квартиры будут готовы для приема новых жильцов уже в феврале 2022 года.

Палтамо – не единственный финский город, предлагающий переселенцам жилье на выгодных условиях. Недавно аналогичную акцию провел город Оулайнен, население которого составляет 8 тысяч человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения