ANTTEQ построит третий квартал «Острова»

  • 14 октября 2021
  • 0
  • 896
ANTTEQ построит третий квартал «Острова»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой утвердила генерального подрядчика строительства третьего премиального квартала «Острова» в Мневниковской пойме. Им стала компания ANTTEQ — строительно-инжиниринговая компания, являющаяся частью международного холдинга ANT YAPI.  Строительство третьего квартала «Острова» будет завершено уже в 2024 году.

ANTTEQ 30 лет работает на строительном рынке России, в портфолио компании – яркие премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости, например, небоскребы «Око» и «Город столиц». В третьем квартале «Острова» компания выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку квартир, мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории.

‎На строительной площадке третьего квартала уже выполнено устройство стены в грунте, ограждение строительной площадки. Сегодня ведутся работы по экскавации грунта в котловане и монтажу распорной системы, также подрядчик приступил к устройству фундаментной плиты.

Третий квартал «Острова» расположен в самой зеленой и тихой части Центрального парка «Острова», на границе природоохранной зоны. Три клубных дома высотой до 10 этажей рассчитаны всего на 188 квартир, по 2-5 квартир на этаже. Архитектурная идея квартала вдохновлена образом классической городской усадьбы. В отделке фасадов используется натуральный камень. Особенность квартала - крытая галерея со стеклянной крышей, протянувшаяся вдоль всего фасада. Между особняками будут организованы лаунж-зоны под открытым небом. В лобби предусмотрены детский клуб, фитнес-рум, а также зона для делового общения, отдыха или встреч с друзьями. В домах будут установлены лифты компании Thyssen с дизайнерской отделкой.

Площадь квартир варьируется от 47 кв. м до 256 кв. м. Среди предложений преобладают просторные семейные резиденции с потолками от 3,25 м, широкоформатными витражными окнами в пол марки Reynaers, приватными террасами и глубокими лоджиями. На последних этажах размещены пентхаусы и квартиры с возможностью установить камин. Две секции в одном из особняков полностью отведены под квартиры с отделкой. Высота окон от 2,85 до 3,7 м.

***

«Остров» – это проект с совершенно новой моделью городской жизни, расположенный в южной части Мневниковской поймы. Общая площадь «Острова» – 40,4 га. «Остров» - первый в России жилой комплекс, обеспеченный 5G-связью. Помимо жилой недвижимости, в проекте сделан акцент на самодостаточную инфраструктуру, включающую в себя 3 крупных социальных кластера со школами и детскими садами. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. «Остров» со всех сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др. Строительство первой очереди «Острова» будет завершено уже в 2023 году. На территории «Острова» строится станция метро «Терехово», открытие которой запланировано на 2021 год. В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах – Садовое кольцо. Дизайн-код «Острова» был разработан звездным британским архитектурным бюро LDA Design.

***

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. В продаже представлено: 3 дома в сегменте De Luxe («Река», «Жизнь на Плющихе», «Дом на Тишинке»), 2 дома класса Premium («Долина Сетунь» и «Алые Паруса»), 3 объекта бизнес-класса («Сердце Столицы», «Символ» и «Событие»), 2 дома комфорт-класса – Fresh и «Огни». В 2021 году компания вывела на рынок свой крупнейший проект «Остров», расположенный в Мневниковской пойме. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения