Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

На Кипре внедряют программу привлечения инвестиций

  • 19 октября 2021
  • 0
  • 403
На Кипре внедряют программу привлечения инвестиций
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Кипра объявили о запуске новой правительственной программы, нацеленной на привлечение инвестиций в страну. Основная цель данного проекта – сделать Кипр ключевым европейским деловым центром. Программу презентовал лично глава государства Никос Анастасиадес.

В ближайшее время планируется создать специальное ведомство по содействию организации и развития бизнеса. Оно будет специализироваться на предоставлении услуг по регистрации компании, постановке на учет в налоговых органах и социальных фондах.

Участниками программы могут стать не только местные, но и иностранные компании, чьи штаб-квартиры расположены в отдельно стоящих офисных зданиях. Юридические лица получат право трудоустройства граждан третьих стран в количестве не более 30% от общего числа сотрудников. Иностранным резидентам будет предоставляться право на проживание и работу сроком на три года. Кроме того, они смогут перевезти в страну членов своих семей.

В рамках программы будет выдаваться виза цифрового кочевника. В первый год действия проекта разрешительный документ смогут получить не более сотни соискателей. Срок действия документа – один год с правом пролонгации еще на два года. Члены семьи держателей данной визы также получат право проживания в стране, однако без возможности трудоустройства.

Инвесторы, которые вложат средства в инновационные бизнес-проекты, получат ряд льгот по уплате налогов. Кроме того, они смогут подать заявку на получения кипрского гражданства уже через пять лет постоянного проживания в стране. Если же инвестор представит сертификат, подтверждающий владение в совершенстве греческим языком, он сократит этот срок еще на год. В настоящее время гражданство можно получить только через семь лет.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения