В Британии продают имение по соседству с резиденцией монарших особ

  • 19 октября 2021
  • 0
  • 607
В Британии продают имение по соседству с резиденцией монарших особ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В британском регионе Котсуолдс выставлено на продажу имение, построенное еще в середине позапрошлого столетия. Объект под названием Elmestree House появился на рынке недвижимости впервые за последние шесть десятилетий.

Ранее поместье выставлялось на продажу через три года после завершения Второй мировой войны. До этого времени здесь проживал известный английский писатель Фрэнсис Генри. Имя действующего владельца недвижимости не сообщается. Стоимость уникального лота составляет 7,5 миллиона фунтов стерлингов.

Особенность резиденции не только в богатом историческом наследии. По соседству с ней расположен замок Хайгроув – любимое место проживания наследника британского престола принца Чарльза и его супруги Камиллы Паркер-Боулз. Расположенные рядом усадьбы разделяет всего один небольшой участок земли.

Главное здание насчитывает одиннадцать спален. Изначально здесь было два здания. Нынешний вид поместью придал Фрэнсис Генри. В свое время он достроил дополнительную секцию, которая соединила отдельно стоящие здания в целостный комплекс. В недвижимости привлекают внимание оригинальные архитектурные элементы, характерные для позапрошлого столетия. Это – массивные двери из цельного дерева, добротная широкая лестница, оконные проемы в форме многоугольников, полы из натурального камня.

На территории есть стойло для лошадей, каретный дом, амбар, коровник, а также гостевой домик начала прошлого столетия. Общая площадь всех помещений превышает 2000 м². Дополнительные плюсы – уютный сад с плодоносящими деревьями, пастбище, несколько искусственных водоемов и озеро с причалом для лодок.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения