Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Знаменитому кутюрье вручили «золотую визу» Эмиратов

  • 26 октября 2021
  • 0
  • 871
Знаменитому кутюрье вручили «золотую визу» Эмиратов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Известный итальянский модный дизайнер Джорджио Армани теперь может свободно проживать и работать в Объединенных Арабских Эмиратах на протяжении 10 лет. Правительство страны вручило ему специальный разрешительный документ – «золотую визу». Так власти ОАЭ продемонстрировали ценность вклада именитого кутюрье в мировую модную индустрию, а также в экономику ОАЭ в частности.

В самом высоком здании мира, башне Бурдж Халифа в Дубае, расположен отель, принадлежащий Модному дому «Армани». 26 октября на его территории проходит эксклюзивная демонстрация модной коллекции. Данное событие приурочено к десятилетнему юбилею отеля и сорокалетию Модного дома.

«Золотые визы» сроком на 10 лет правительство Объединенных Арабских Эмиратов начало выдавать два года назад. Данная программа направлена на привлечения иностранных инвесторов, а также экспатов, деятельность которых представляет ценность для экономики страны. Инициатор проекта – правитель эмирата Дубай Мухаммед бин Рашид Аль Мактум. Среди обладателей разрешительного документа уже есть именитые спортсмены и другие мировые знаменитости. Например, в мае 2021 года документ был торжественно вручен звезде мирового футбола – бразильскому спортсмену Роналдиньо. До этого право проживания в Эмиратах получили другие легенды футбола – Дидье Дрогба и Криштиану Роналду.

Право получить визу имеют не только звезды спорта и шоу-бизнеса, но также выдающиеся представители науки, врачи, инженеры, художники. В 2020 году в программу были внесены корректировки, согласно которым в список участников попали сотрудники IT-индустрии, сферы биотехнологий, производства и использования электричества.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения