ЖК MYPRIORITY Basmanny - победитель международной премии Best for Life Design Award

  • 27 октября 2021
  • 0
  • 8005
ЖК MYPRIORITY Basmanny - победитель международной премии Best for Life Design Award
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жилой комплекс бизнес-класса MYPRIORITY Basmanny стал победителем международной премии в области архитектуры, строительства и дизайна Best For Life Design Award. Проект получил награду в номинации Spaces & Places, где отмечаются лучшие решения в сфере создания и оформления пространств, в том числе жилой недвижимости.

MYPRIORITY Basmanny - современный жилой квартал, который ГК «Гранель» возводит в Басманном районе Москвы, в окружении памятников архитектуры и старинных усадебных парков. Общая площадь комплекса – 102 тыс. кв. м. Объект планируется сдать в 3-м квартале 2024 года.

Над проектом работало бюро BADR5, которому удалось создать свежие и оригинальные решения с учетом архитектурно-исторического контекста района. Жилой комплекс в стиле неоклассики отличают строгие линии, мягкие природные оттенки и натуральные материалы в отделке.  Ритмический рисунок фасада формируют балконы – обычные, французские и эркерные.

Концептуальная основа проекта – разделение общественных и приватных зон. Снаружи комплекса будет сформирована уютная городская улица с многофункциональной инфраструктурой – магазинами, кафе, пунктами услуг, офисами. Внутри – закрытый от посторонних двор-сад с ландшафтным дизайном, детскими и спортивными площадками и зонами отдыха. Игровое пространство для детей будет создано по принципу PLAYHUB специально для жилого комплекса MYPRIORITY Basmanny. Вход в жилой комплекс осуществляется через центральное лобби, дизайн которого выдержан в стиле элегантной современной классики. Для безопасности жителей предусмотрены высокотехнологичные системы контроля доступа и видеонаблюдения.

Проекты конкурсной программы оценивал международный экспертный совет с участием знаменитого дизайнера Карима Рашида. Среди других участников - топ-менеджер Pantone Europe GmbH Карола Сейболд, президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий, заместитель мэра по вопросам городского планирования и озеленения Милана Пьерфранческо Маран и другие представители профессионального сообщества.

Премия Best For Life Design Award отмечает проекты в сфере строительства, ремонта, дизайна интерьера и ландшафта, благодаря которым и жилое, и рабочее пространство, а также места отдыха не только облагораживаются, но становятся комфортными и экологически безопасными.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения