Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Ньюйоркцы выбирают подвальные помещения

  • 6 декабря 2021
  • 0
  • 1139
Ньюйоркцы выбирают подвальные помещения
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квартиры в подвальных помещениях считаются жильем низкого качества, но и стоимость их ниже даже по сравнению с обычным жильем эконом-класса. Однако последние опубликованные отчеты по ситуации на рынке недвижимости Нью-Йорка показывают, что все больше жителей мегаполиса выбирает именно такой тип жилья. На сегодняшний день в городе насчитывается 50 тысяч жилых помещений подвального типа. В них проживает порядка 150 тысяч человек, но это официальные цифры. Несмотря на то, что местные власти прилагают некоторые усилия по постановке подвальных помещений на учет и контролю их использования, осталось много неучтенных единиц. Никто не может назвать точное количество людей, которые обитают под многоэтажками и таунхаусами.

В настоящее время число жильцов «подземных» квартир растет достаточно высокими темпами. Причина тому – неподъемно высокие арендные ставки. Из-за стремительных темпов роста платы за жилье для многих такой тип площадей стал единственной доступной альтернативой. Только за третий квартал 2021 года арендные ставки на Манхэттене выросли более чем на 10%. С начала года данный показатель вырос на 20%. Среди причин роста платы за жилье эксперты называют высокий уровень инфляции – рекордный за период с начала 90-х годов.

Представители брокерской компании Compass считают, что подвальные квартиры имеют свои преимущества. При доступной цене они имеют все необходимые удобства, которые предусмотрены в стандартном жилье. Кроме того, они обеспечивают более высокий уровень приватности, что особенно актуально во время пандемии. Благодаря встроенным в стены глубоким оконным проемам жильцы получают дополнительные рабочие поверхности – широкие подоконники. В подвальных помещениях поддерживается стабильный микроклимат, что снижает затраты на использование климатического оборудования.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения