В Китае построят здание из «ледяных» кубов

  • 6 декабря 2021
  • 0
  • 1022
В Китае построят здание из «ледяных» кубов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Студия Mathieu Forest Architecte (Франция) презентовала проект строительства центра туризма в китайском мегаполисе Шанхае. Здание планируется построить к зимним Олимпийским играм, они пройдут в стране уже в следующем году. Проект получил название Xinxiang. Сообщается, что он станет архитектурным акцентом нового туристического района города.

Конструкция не схожа с классическими городскими постройками, однако она полностью отражает концепцию района – развитие зимних видов спорта. Согласно проекту, постройка состоит из девяти 17-метровых кубических объемом, размещенных друг на друге в хаотичном порядке. Фасад будет облицован стеклянными панелями. Причем их закрепят на тросах так, чтобы сквозь них не просвечивался металлический опорный каркас. Таким образом, будет создаваться визуальный эффект ледяных кубов. Причем здание будет менять облик в зависимости от освещения и погодных условий. Например, в ясный день оно засияет ослепительной белизной, в пасмурный – будет выглядеть матово-серым. При отражении солнечного света и облаков создастся впечатление, что конструкция покрыта инеем. В ночное время, благодаря встроенной подсветке, «ледяные кубы» смогут излучать равномерное свечение.

Стеклянные фасады будут состоять из небольших панелей квадратной формы. За счет этого с близкого расстояния проявится нужный эффект. А за счет неравномерного расположения объемов объект будет выглядеть по-разному в зависимости от угла зрения. Площадь в основании здания также будет оформлена стеклянными панелями, что позволит добиться эффекта водной глади. В верхнем кубе по всему периметру запроектирована смотровая площадка, с которой откроются панорамные виды на город.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения