Илон Маск больше не является владельцем недвижимости

  • 7 декабря 2021
  • 0
  • 944
Илон Маск больше не является владельцем недвижимости
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американский миллиардер и изобретатель Илон Маск избавился от последнего актива недвижимости. Таким образом, он выполнил публичное обещание, данное год назад – освободиться от отягощения в виде недвижимости и полностью посвятить себя проектам, связанным с покорением космоса и колонизацией Марса.

Последней сделкой стала продажа исторической усадьбы, расположенной в престижном районе Хиллсборо американского штата Калифорния. Объект был выставлен на продажу в июне 2021 года. На тот момент владелец запрашивал за него 37,5 миллиона долларов. Поскольку никого из потенциальных покупателей не заинтересовало данное предложение, глава «Тесла» решил снизить цену. В октябре 2021 года появилось объявление с новой стоимостью – 31,99 миллиона долларов. В итоге сумма сделки составила 30 миллионов долларов – на 7,5 миллиона ниже изначально заявленной. Имя нового владельца роскошной недвижимости не сообщается.

В настоящее время Маск проживает в небольшом сборном домике, стоимость которого составляет всего 50 тысяч долларов. Бизнесмен пользуется жильем на условиях аренды. Средства, вырученные от продажи портфеля недвижимости, он также планирует использовать для развития своих амбициозных проектов – строительства городов на Красной планете. Об этом он сообщил лично в одном из последних интервью.

Усадьба Guignécourt была построена в начале прошлого столетия. Ее первым владельцем был граф Кристиан де Гинье – представитель французского дворянства, женившийся на американке. Вплоть до 2013 года недвижимостью владели потомки графа. Илон Маск приобрел объект в 2017 году, заплатив 23,4 миллиона долларов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения