Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Китайский грузовой порт превратят в МФК с круизным центром

  • 18 января 2022
  • 0
  • 632
Китайский грузовой порт превратят в МФК с круизным центром
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурная студия MAD Architects презентовала проект строительства Международного круизного центра в городе Чуньцин. Концепция стала победителем конкурса проектов, проходившего в международном формате.

Многофункциональный комплекс получил наименование Cuntan. Он включает круизный терминал, общественные пространства, коммерческие площадки, крупный порт. Его построят на побережье реки Янцзы на месте существующего грузового терминала. Общая площадь конструкций составит 50 тысяч квадратных метров.

При изучении отведенного под строительство участка архитекторы были впечатлены видом огромных грузовых кранов, возвышающихся над терминалом. Именно эта техника стала основным источником вдохновения при разработке проекта. Архитекторы решили создать объект в футуристическом стиле, при этом оставить память о его индустриальном прошлом.

Всего планируется возвести 6 зданий, названных Skywalk. Их установят на наклонные колонны, отделанные алюминиевыми панелями. Здания соединят между собой крытыми надземными мостами, в которых планируется разместить рестораны и торговые площадки. Благодаря разной высоте и обтекаемой конструкции зданий будет создаваться имитация работы кранов – подъем-опускание груза. По форме и цветовой гамме конструкции также будут схожи с грузовыми кранами.

Установленные на колонны конструкции образуют огромный навес, под которым запроектирован ландшафтный парк площадью 100 гектаров. В подземном пространстве будет размещаться круизный центр. Он будет оборудован световыми люками и выходами как в парковую зону, так и в надземное пространство Skywalk.

Старт строительных работ запланирован на ноябрь текущего года. В соответствии с представленным графиком, комплекс должен открыться в 2027 году.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения