Google скупает офисные площади в британской столице

  • 19 января 2022
  • 0
  • 615
Google скупает офисные площади в британской столице
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Мировой техногигант Google активно скупает офисные пространства в столице Великобритании. В частности, недавно на компанию было полностью оформлено 11-уровневое здание Central Saint Giles, в котором ранее размещалась часть ее офисов. Сумма сделки составила около 1 миллиарда долларов.

Комплекс, построенный по проекту именитого архитектора Ренцо Пиано, расположен в центральной части Лондона, неподалеку от Оксфорд-стрит. Предыдущими владельцами недвижимости были Legal & General Group и компания Mitsubishi Estate. Интернет-гигант пользовался 40% помещений на условиях аренды. Представители Google назвали причину решения о выкупе площадей. В компании убеждены, что офисный формат работы оптимален для сотрудничества и решения бизнес-задач. В дальнейшем сотрудники начнут отказываться от удаленной работы и вернутся в офисы. Поэтому офисная недвижимость является перспективным объектом для инвестиций.

В ближайшее время компания планирует выполнить капитальный ремонт помещений в лондонском районе Сент Джайлс. В рамках проекта будут обустроены пространства для командной работы, а также помещения с открытой планировкой, которые можно адаптировать в зависимости от конкретных задач, а также открытые рабочие зоны.

Кроме того, Google ведет строительство еще одного офисного здания в Лондоне. Речь идет об 11-уровневом комплексе, проект которого разработала архитектурная студия Томаса Хизервика в сотрудничестве с бюро Бьярке Ингельса. Общая площадь помещений составляет 100 тысяч квадратных метров, две трети из них отведены под офисы Google.

В планах компании – увеличение количества сотрудников в Великобритании до 10 тысяч человек. На сегодняшний день «британский штат» Google составляет 6,4 тысячи сотрудников.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения