Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Виллу «Аврора» в Риме продадут по сниженной цене

  • 20 января 2022
  • 0
  • 1248
Виллу «Аврора» в Риме продадут по сниженной цене
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

18 января 2022 года должен был состояться аукцион по продаже резиденции Casino di Villa Boncompagni Ludovisi, расположенной в столице Италии и известной также как Вилла «Аврора». Объект был выставлен на продажу вследствие длительных судебных споров между членами семьи Людовици – наследниками недвижимости. Однако торги так и не состоялись по причине отсутствия желающих приобрести данный объект недвижимости.

Изначально здание было оценено экспертами в 471 миллион евро. Теперь эта цена пересмотрена и скорректирована в меньшую сторону – до 376 миллионов евро. Следующие открытые торги назначены на 7 апреля 2022 года. Стартовая цена составит 282 миллиона евро.

Вилла была возведена в XVI столетии по заказу кардинала Франческо Мария дель Монте, который использовал ее как охотничий домик. В начале XVII века ее выкупил Людовико Людовици – родственник Папы Римского Григория XV. На тот момент площадь усадьбы составляла около 35 гектаров. Однако в настоящее время недвижимость включает только виллу площадью 2800 квадратных метров и окружающий ее сад.

Объект, расположенный в центральной части города, имеет одну выдающуюся особенность: на потолке вестибюля единственная потолочная фреска легендарного художника Караваджо. Произведение искусства «Юпитер, Нептун и Плутон» он создал в 20-летнем возрасте, еще до инцидента с уличной дракой, из-за которого ему пришлось покинуть Рим. Только эта фреска оценивается экспертами в 300 миллионов евро.

Потолок главного гостевого зала также украшен ценным произведением искусства – фреской художника Гверчино, изображающей богиню Аврору, из-за которой вилла и получила свое название.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения