Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Тина Тернер приобрела резиденцию в Швейцарии

  • 24 января 2022
  • 0
  • 1078
Тина Тернер приобрела резиденцию в Швейцарии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В 2021 году знаменитая певица Тина Тернер выпустила «прощальный» фильм, в котором сообщила о завершении творческой карьеры. 81-летняя звезда решила прекратить концертную деятельность, уйти от публичности и проводить жизнь частного лица вдали от софитов, камер, журналистов, фотографов, фанатов. Недавно стало известно, где именно звезда планирует поселиться «на пенсии». Она и ее супруг Эрвин Бах приобрели роскошную частную резиденцию на Цюрихском озере в Швейцарии. Стоимость объекта недвижимости составила 76 миллионов долларов.

До настоящего времени Тернер с супругом проживали в швейцарском городе Кюснахт. Они оба имеют гражданство Швейцарии, однако недвижимости в этой стране не имели, арендуя в Кюснахте частную резиденцию. Эрвин Бах отметил, поскольку они планируют и в дальнейшем постоянно жить в Швейцарии, приобретение собственного объекта недвижимости стало логичным решением.

Тина Тернер и музыкальный продюсер, глава премии EMI в Германии и Швейцарии Эрвин Бах познакомились еще в середине 80-х годов прошлого столетия. С 1994 года пара проживает в Швейцарии. Однако расписались они только в 2013 году. В это же время у певицы развился рак, а затем – почечная недостаточность. Чтобы ее спасти, супруг стал для нее донором почки. В 2017 году успешно прошла операция по пересадке. Но через год королева рок-н-рола пережила еще один удар – покончил жизнь самоубийством ее сын Крейг Тернер.

Приобретенное поместье включает десяток строительных конструкций, открытый бассейн, пруд, ручей, собственный причал для лодок. Общая площадь земельного участка составляет почти 2,5 гектара.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения