Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Итальянская деревня дарит 5000 евро желающим переехать

  • 27 января 2022
  • 0
  • 756
Итальянская деревня дарит 5000 евро желающим переехать
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти муниципалитета Розетто-Вальфорторе итальянской провинции Фоджа разработали программу возрождения населенного пункта, пострадавшего от массового оттока населения. Проект отличается от предложений многих итальянских деревень, которые распродают жилую недвижимость по символической цене (1–2 евро). Желающим приехать на постоянное место проживания в Розетто-Вальфорторе власти предоставят гранд в размере 5 тысяч евро.

Данную сумму может получить как семья с детьми, так и новые жители, желающие открыть в деревне собственный бизнес – заниматься сельским хозяйством, ремеслами, любой другой коммерческой деятельностью. Гранд предоставляется в безвозмездное пользование. Возврат и какое-либо подтверждение целевого использования средств не требуется. На данный проект власти выделили 50 тысяч евро. Средства будут выдаваться по мере рассмотрения заявок в порядке очередности и в пределах указанной суммы. Срок приема заявок – до 28 февраля.

Розетто-Вальфорторе – одна из самых красивых итальянских деревень. Она находится в горной местности на высоте 658 метров над уровнем моря. Рядом – живописная долина реки Форторе, долина Мискано, другие природные достопримечательности. Несколько десятилетий назад это был процветающий населенный пункт. Однако большинство жителей покинуло его в поисках лучшей жизни в больших городах. Сегодня здесь проживает несколько сот жителей, многие дома разрушаются, инфраструктура развита слабо. Глава муниципалитета Лусилла Паризи решила дать вторую жизнь «деревне-призраку». Каковы дополнительные условия акции, в том числе, касающиеся предоставления жилья, пока не сообщается.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения