Швейцарская деревня предлагает жилье по символической цене

  • 28 января 2022
  • 0
  • 1235
Швейцарская деревня предлагает жилье по символической цене
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Швейцарская деревня Гамбароньо, расположенная в кантоне Тичино, предлагает всем желающим переезд на постоянное место жительства. В качестве жилья совет муниципалитета и мэрия предоставляют традиционные деревенские домики, которые можно приобрести всего за один франк. Добротные строения из камня изначально использовались для содержания лошадей, но затем были переоборудованы в дома для отдыха.

В последние годы живописная деревня в горах находится на грани вымирания – местные жители покидают населенный пункт, а желающих проводить здесь отдых становится все меньше. Строительные конструкции ветшают и постепенно разрушаются. В период действия жестких карантинных ограничений многие швейцарцы приезжали на отдых в кантон Тичино. Но даже это не повлияло на положение Гамбароньо, так как деревня находится в отдаленной локации. Местные власти выразили надежду, что распродажа домов по символической стоимости позволит возродить населенный пункт.

От потенциального покупателя требуется согласие с несколькими условиями, в том числе проведением реставрации дома. Причем ремонт должен быть выполнен исключительно в традиционном деревенском стиле. Поскольку основным языком кантона является итальянский, новый владелец недвижимости должен проявить интерес к изучению этого языка и как можно быстрее интегрироваться в местную жизнь.

Мэр населенного пункта Джанлуиджи Делла Санта сообщил, что власти планируют привлечь новых жителей, а не распродать дома тем, кто желает дешево обзавестись местом для отдыха в курортной местности. Поэтому соискатели должны интересоваться историей солнечного края и быть готовым приложить усилия к его возрождению.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения