Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В центре Майами появится сверхвысокая башня-отель

  • 16 мая 2022
  • 0
  • 501
В центре Майами появится сверхвысокая башня-отель
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурное бюро Sieger Suarez при сотрудничестве с легендарным Карлосом Оттом. Вместе они начали работать над мегамасштабным проектом в Майами – здесь планируется возвести отель высотой в 320 метров. Проект реализуется компанией Waldorf Astoria, которая занимается управлением в сфере гостеприимства.

Закончить Waldorf Astoria Miami планируется в 2026 году, тогда же он должен стать первый сверхвысоким зданием в городе. В комплекс войдет здание на 100 этажей, а также портовые доки и колесо обозрения.

Зрительную невесомость объекту должна придать его необычная конструкция. Он будет состоять из девяти неровно сложенных друг на друга блоков. Такое смещение должно продемонстрировать вызов законам гравитации, не просто сделать здание узнаваемым, а превратить его в настоящий объект искусства. Смещение блоков в различных положениях, помимо прочего, позволит открывать совершенно разные виды из панорамных окон. Однако поскольку регион часто подвергается сильным ветрам, специалисты заняты решением задачи по созданию некоего сердечника, который поможет зданию снизить парусность и справиться с кручением.

Кроме гостиничных номеров, в здании будут располагаться одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные апартаменты с отдельным входом для жителей, а также люксы с высотой потолков 3,4 м. Разработкой интерьеров с отделкой и обстановкой будет заниматься бюро Bomo, штаб-квартира которого находится в Сан-Франциско. Скорее всего, их обслуживание возьмет на себя Hilton. Из инфраструктуры гостям и постоянно проживающим в здании предложат 10-уровневую парковку, рестораны, клубы, спа и бутики, бассейн курортного типа.

Как предполагается, строительные работы стартуют уже в этой году. Команда разработчиков уверена, что подобное здание буквально вдохнет в Майами новую жизнь, значительно увеличит его потенциал на рынке недвижимости.

Карлос Отт – уругвайский архитектор, известный своими смелыми и яркими проектами, которые реализуются по всему миру. Самой яркой его работой стала Опера Бастилия, возведенная в 1989 году во французской столице. Также он работал в Квебеке, родном Монтевидео, Дубае, Шанхае. Его специализация – строительство театральных зданий и конференц-холлов, пятизвездочных отелей и аэропортов, а также телебашня в Уругвае.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения