Турция устанавливает лимиты для получения ВНЖ

  • 16 мая 2022
  • 0
  • 827
Турция устанавливает лимиты для получения ВНЖ
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Испытывая увеличенный спрос среди иностранцев, которые стремятся купить недвижимость в Турции и получить таким образом вид на жительство, правительство республики ввело лимиты на стоимость имущества, которое дает право на постоянное проживание в стране.

Лимиты зависят от выбранного города, в котором находится квартира или дом. Например, для топ-30 турецких городов он составляет 75000 долларов (например, к этой категории относятся Стамбул, Анкара, Мугла, Бодрум, Фетхие, Мерсин, Анталья, Измир и другие любимые нашими соотечественниками курорты), для топ-50 – 50 тысяч долларов.

Напомним, ранее такого критерия не существовало, однако миграционное управление пришло к выводу, что нерезиденты негативно влияют на рынок доступного жилья. Соответственно, миграционная политика ужесточается. Теперь иностранцам, желающим получить ВНЖ сроком на 2 года, нужно купить недвижимость дороже указанных лимитов. Впрочем, уверены специалисты, такая политика поможет регулировать поток мигрантов, но не сдержит рост цен на жилье.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения