Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Аргентина улучшает миграционную политику для IT-специалистов

  • 17 мая 2022
  • 0
  • 698
Аргентина улучшает миграционную политику для IT-специалистов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Аргентины вводит краткосрочные визы для иностранцев, трудоустроенных за пределами страны. ВНЖ для обладателей удаленной работы оформляется на 6 месяцев с правом продления. Документ, дающий право на оформление таких документов, вступает в силу 20 мая 2022 года.

Программа рассчитана на специалистов, которым не подходит обычная туристическая виза. Чтобы принять участие в миграционной программе, нужно предоставить трудовой договор, заключенный с иностранным работодателем, подтвердить доходы квитанциями об оплате или справками с места работы. В резюме, которое прикрепляется к пакету, нужно описать свой уровень образования и профессиональный опыт. Для дипломов и других документов, выданных на территории иностранных государств, требуются перевод (если они заполнены не на испанском) с легализацией и апостиль.

Подавать документы можно двумя способами: как находясь уже в стране, так и через консульства, работающие в других странах. При продлении важно подтвердить отсутствие судимостей в Аргентине, соответствие установленным критериям, а также факт присутствия в стране не менее трех месяцев из шести.

У программы есть серьезный недостаток: она не распространяется на членов семей специалистов. Вместе с тем сосед Аргентины, Бразилия с февраля 2022 года предоставляет ВНЖ всем специалистам и членам их семей, способных подтвердить ежемесячный доход от 1500 долларов или наличие на банковском счету от 18000 долларов. Возможно, это конкурентное преимущество соседа Аргентине удастся устранить уже в ближайшее время

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения