Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Канкуне отреставрировали социальный дом

  • 17 мая 2022
  • 0
  • 504
В Канкуне отреставрировали социальный дом
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Команда специалистов из разных архитектурных бюро представила проект реставрации уникального дома, который расположен в самом популярном мексиканском курорте – Канкуне. Возведенный в 1980-е, он предполагал сосуществование туристов и сотрудников туристических компаний.

Уникальное здание Domus Peepem, который находится в районе Донселес, использовалось как доступное жилье для тех, кто задействован в сфере гостеприимства. Он состоял 14 квартир-юнитов и использовался по своему прямому назначению вплоть до 2005 года, когда все Карибское побережье серьезно пострадало от урагана Вильма.

Заброшенные дома способствуют увеличению уровня социального упадка, поэтому архитекторы решили заняться восстановлением Domus Peepem. Работы проводились с использованием натуральных отделочных материалов – в первую очередь кирпича и полированного бетона.

Авторы проекта уверены, что несмотря на повышение класса жилья, здесь удалось сохранить его главную концепцию – мирного сосуществования самых разных людей. Кроме семей и холостяков, в здании могут арендовать жилье туристы – объект представлен на профильных платформах. Смешение местных и приезжих создает динамику и связи в районе, считают привлеченные к работе урбанисты.

Планировка квартир включает кухню, гостиную, столовую, которые отделены от спальни с высокой ступенькой. На верхнем этаже обустроен пентхаус с бассейном, откуда открывается вид на необычайное по красоте Карибское море и крыши соседних зданий. Первый уровень занимают коммерческие объекты.

Балконы квартир выходят на городскую площадь, что, по мнению архитекторов, дарит ей атмосферу обжитости и безопасности. В самом доме все продумано до мелочей: вентиляция и достойный уровень естественного освещении создают на небольшой площади ощущение простора.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения