Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Estúdio Penha строит деревенский дом из переработанного кирпича

  • 18 мая 2022
  • 0
  • 390
Estúdio Penha строит деревенский дом из переработанного кирпича
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Бразильская архитектурная студия Estúdio Penha придумала, как сократить количество строительных отходов. Обычно списанные материалы идут на засыпку дорог, однако специалисты попробовали использовать более практичные решения. Например, качественный кирпич можно не утилизировать, а повторно применять для возведения домов. Такой проект реализуется в настоящее время в усадьбе CS House.

Новый загородный дом украшают большой шедовый фонарь и другие утилитарные элементы, взятые буквально со свалки. Такие элементы помогли создать визуальное единство между внутренним пространством и улицей, поэтому заказчики смогут наслаждаться закатами и восходами не выходя из дома.

Проект вдохновлен традиционными для Бразилии фермерскими домами и занимает 820 квадратных метров. Здесь планирует поселиться семья с двумя детьми. Поскольку владельцы любят принимать многочисленных гостей, всего в здании обустроят шесть спален. Сбоку от здания разместятся гараж, прачечная и домик, в котором будет жить домработница. Фасад украсят патио, предусмотренные перед и за домом, а также ажурная пергола, выполненная из дерева и металла, с которым она создает выгодные цветовые контрасты.

Битый кирпич, из которого построен центральный объем, помогает создавать разные текстуры с рустикальным оттенком. Его украшает асимметричная кровля. Расходящиеся от центрального объема крылья, которые занимают спальни, получили остроконечные крыши с натуральной черепицей классического цвета, остальные постройки облицованы бетоном и получили плоскую кровлю. Рамы, оконные рамы и дверные коробки с наличниками также создают интересные визуальные эффекты.

В центре здания, гармонично объединившего настолько разные стилистические объекты, используется зона со свободной планировкой, к которой примыкает кухня. Большая часть потолка высотой 7 метров облицована стеклянными блоками, что наполняет пространство светом и создает ощущение воздушности.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения