В Ленинградской области взялись за блогоустройство городской среды

  • 19 мая 2022
  • 0
  • 314
В Ленинградской области взялись за блогоустройство городской среды
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Власти Ленинградской области приступили к разработке комплекса правил, которые будут касаться оформления рекламы, вывесок, проектов благоустройства и действовать во всех городах региона. Пилотный запуск планируется в Гатчине.

Губернатор провел соответствующее совещание и напомнил, что в российских регионах уже есть хорошие примеры введения единого дизайн-кода. Реализация общей концепции помогает поменять городскую среду. Согласно данным урбанистов, она становится более дружественной для человека и привлекательной для жизни. Самым оригинальным проектом последних лет, считают специалисты, стал дизайн-код Рыбинска.

Новые вывести и указатели будут установлены в Гатчине уже в ближайшее время. Разработкой единой стилистики для носителей согласована с консультативным советом, она будет учитывать архитектонику всех городов области и гармонировать с ней.

В процессе подготовки, начавшейся прошлой осенью, уже рассмотрено 17 интересных заявок, связанных с благоустройством и созданием комфортной городской среды в Мурино, Выборге, Шлиссельбурге. Проект реконструкции набережной Шлиссельбурга показался экспертам настолько удачным, что его отправят на тематический федеральный конкурс «ЭкоБерег 2022». В процессе разработки находятся концепция для исторического центра Кингисеппа, для парка, посвященного прорыву блокады в Кировске, а также реставрации МКД в Новоселье, Скотном, Янино-1, Аннино.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения