Все европейские домохозяйства могут обзавестись солнечными батареями

  • 24 мая 2022
  • 0
  • 549
Все европейские домохозяйства могут обзавестись солнечными батареями
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Один из проектов выхода из энергетического кризиса для Европы предполагает установку солнечных батарей на всех жилых домах и коммерческих зданиях. Идея разработана специалистами Еврокомиссии и представлена Урсулой фон дер Ляйен.

Проект REPowerEU предполагает, что проблема энергетической зависимости от ископаемого топлива может быть решена уже в 2025 году для коммерческих и общественных зданий, а к 2029 году – для всех новых новостроек, предназначенных для размещения квартир. Уже в ближайшей перспективе, уверены специалисты, это позволит снизить необходимость в природном газе, водороде и других видах невозобновляемых источников энергии на 13%.

Примерная стоимость проекта оценивается в 300 миллиардов евро. Их планируется выделить из общего бюджета и распределить между странами. Пока же Евросоюз продолжает закупать энергоресурсы у России, однако сокращение закупок требует введения распределительной системы. Такой подход позволяет несколько снизить конкуренцию между различными предприятиями-потребителями.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения