Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Лапландии появился отель с 350 скворечниками

  • 24 июня 2022
  • 0
  • 1437
В Лапландии появился отель с 350 скворечниками
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На шведском участке Лапландии, в окрестностях деревни Харадс, датское архитектурное бюро BIG построило оригинальный объект, созданные при сотрудничестве с местными орнитологами. Гостиничный номер Biosphere выглядит как домик на дереве, при этом его украшают 350 скворечников. Уникальная постройка относится к комплексу Treehotel и предлагает постояльцам погрузиться в жизнь реликтового леса.

Основатель бюро BIG Бьярке Ингельс утверждает, что его студия неспроста взялась за такой проект: архитектор останавливался в отеле пару лет назад и ощутил после отдыха настоящий прилив сил – жизненных и творческих. Так ему пришла в голову мысль, что можно еще больше слиться с природой, «пригласив» к совместному проживанию местную популяцию птиц и летучих мышей.

Сам номер площадью 34 квадратных метра заключен в большой стеклянный куб и окружен металлической сеткой, на которых крепятся скворечники разной формы. Они равномерно распределены по всей площади, за счет чего образуют сферу. Попасть внутрь можно по подвесному мостику. В номере есть туалет, душевая, место для наблюдения за птицами, кровать на 2 человек, установленная на втором уровне, гостиная.

Скорее всего, стекло, облегчающее наблюдения и обеспечивающее доступ естественного света, не повредит пернатым и его можно будет оставить прозрачным: орнитологи утверждают, что птицы отлично ориентируются в местах гнездования и не страдают здесь от прозрачных препятствий. Кроме того, подобное место может способствовать увеличению популяции птиц.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения