Кипр изменит правила проживания для пенсионеров-иностранцев

  • 29 июня 2022
  • 0
  • 1356
Кипр изменит правила проживания для пенсионеров-иностранцев
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Скорее всего, в ближайшее время на рынке недвижимости Кипра будут происходить новые процессы. Правительство республики планирует ужесточить требования для пенсионеров-иностранцев, перебирающихся на остров для постоянного проживания. В частности, минимальный порог для недвижимости, необходимой для получения вида на жительство, хотят повысить на 100 тысяч евро, а минимальный доход, необходимый для подтверждения легального нахождения в стране, – на 400%.

На данный момент пенсионеры – граждане третьих стран, которые хотят переехать на Кипр, должны приобрести здесь дом или квартиру стоимостью 150 тысяч евро и выше. Теперь этот лимит может быть увеличен до 250 тысяч евро. Кроме минимальной суммы инвестиций в местную недвижимость, важно подтвердить отсутствие планов на поиски работы на острове или занятия иной экономической деятельностью в республике. В этом случае годовой доход должен составлять 40 тысяч на главу семьи плюс по 10 тысяч евро на каждого ее члена. Пока от кандидатов требуется подтверждение дохода в размере 10 тысяч евро в год.

Проект для мигрантов, подготовленный специалистами МВД республики Кипр, уже прошел правки в Кабинете министров и перепроверен юристами. Сейчас он направлен на рассмотрение в парламент.

Скорее всего, такие меры будут способствовать дальнейшему росту цен на кипрскую недвижимость, ведь интерес к ней со стороны иностранных инвесторов стабильно растет. Способствуют улучшению инвестиционного климата и развитие навигационных маршрутов в направлении Греции, а также строительство мегамасштабных жилых комплексов с пристанью в районе Лимасола, Ларнаки и Пафоса.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения