Донстрой завершил монолит первого «Острова»

  • 28 июля 2022
  • 0
  • 1200
Донстрой завершил монолит первого «Острова»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Строительство проекта «Остров» в Мневниковской пойме идет в графике. Компания Донстрой завершила монолит во всех корпусах первого квартала и выполнила кладку наружных и внутренних стен на 70%.

Сейчас строители обустраивают кровлю, монтируют светопрозрачные конструкции фасадов, инженерные системы в паркинге и надземных частях зданий, устанавливают лифтовое оборудование.

В продаже в первом квартале «Острова» осталось всего 11 лотов площадью от 70 кв. м. Минимальная цена — 34,9 млн руб. Витрина также включает последний в квартале пентхаус площадью 262 кв. м с лоджией в 23 кв. м. Просторная квартира занимает половину этажа. Благодаря высокому потолку до 4,25 м и окнам, выходящим на три стороны света, комнаты будут наполнены большим количеством света.

В составе первого «островного» квартала Донстрой возводит пять корпусов высотой от 5 до 21 этажа общей площадью более 96 тыс. кв. м. Всего в домах запланировано 584 квартиры с высокими потолками от 3,1 м и разнообразными планировками: от студий до просторных пятикомнатных вариантов. Площади — от 32 до 395 кв. м. Среди них есть пять пентахусов, а также квартиры с собственными террасами, угловым остеклением, окном в ванной и возможностью установки камина. Сразу три дома расположены на первой береговой линии, благодаря чему из окон будут открываться особенно завораживающие виды Москвы-реки и 651 гектара окружающих парков.

В квартале также строится двухуровневый подземный паркинг на 604 машиноместа, в т.ч. с возможностью установки зарядок для электромобилей. Увеличенная ширина парковочных мест в 2,6 м позволит избежать неприятных повреждений на корпусе автомобиля. На паркинге предусмотрены специальные зоны хранения велосипедов и кладовые помещения.

Встречать жителей во входной группе будет просторное светлое лобби с дизайнерской отделкой и высоким потолком до 5 м. Отдохнуть в ожидании гостей можно будет в мягкой зоне ожидания, а продуктивно поработать — в специальном коворкинге. Во втором корпусе расположится особое пространство для отдыха и общения с уютной гостиной, медиазоной, лаунжом и фитнес-залом. На первом этаже третьего корпуса Донстрой обустроит детский клуб. Пространство между корпусами объединит просторный закрытый двор со спортивными и детскими площадками и уютными «зелеными комнатами» для отдыха.

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. Портфель проектов компании включает 9,8 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий общей площадью 5,2 млн кв. м. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,35 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения