4 объекта Level Group вошли в TOP-10 самых продаваемых новостроек Москвы в июле

  • 8 августа 2022
  • 0
  • 817
4 объекта Level Group вошли в TOP-10 самых продаваемых новостроек Москвы в июле
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики Level Group отчитались об итогах работы компании в июле. За месяц продажи квартир и апартаментов в проектах Level Group выросли в два раза. Сразу четыре жилых комплекса вошли в рейтинг самых успешных в плане продаж новостроек столицы. Всего же на долю Level Group приходится 13 % от общего объема зарегистрированных ДДУ.

Аналитики Level Group подводят итоги июля 2022 г. За отчетный месяц продажи квартир и апартаментов в проектах компании увеличились в 2 раза по сравнению с июнем, а четыре жилых комплекса вошли в рейтинг TOP-10 самых продаваемых объектов в столице. Всего на долю Level Group приходится 13% от общего числа заключенных ДДУ в июле в старых границах Москвы, при том, что доля объектов компании, представленных на рынке, занимает не более 5 % от совокупного объема текущего предложения столичных новостроек.

Объект

Застройщик

ДДУ

Левел Южнопортовая

Level Group

158

Символ

Донстрой

156

Левел Мичуринский

Level Group

153

Молжаниново

Самолет

145

Люблинский парк

ПИК

131

Матвеевский парк

ПИК

122

Сберсити

Сбер

115

Левел Селигерская

Level Group

110

Остров

Донстрой

98

Левел Причальный

Level Group

97

Абсолютным лидером по числу заключенных ДДУ стал жилой комплекс Level Южнопортовая, который уже не первый раз получает пальму первенства среди новостроек столичного региона. В июле здесь было продано 158 квартир. Напомним, аналогичная ситуация сложилась в апреле, когда в период низкой покупательской активности на рынке здесь было реализовано около 170 квартир. Лидерские позиции Level Южнопортовая стабильно обеспечивают в совокупности сразу несколько факторов: перспективная локация, широкий выбор квартир по конкурентноспособной цене в более чем 20 вариантах планировочных решений, и, конечно, его выразительная архитектурная концепция от бюро Speech, которая несвойственна большинству жилых комплексов комфорт-класса.

Почетное третье место в рейтинге занимает жилой комплекс Level Мичуринский, в котором было продано 153 квартиры в июле. Среди проектов бизнес-класса на первичном рынке жилья в Москве в старых границах комплекс занимает второе место, уступая лидерство жилому комплексу Символ. Квартиры в Level Мичуринский стабильно пользуются спросом у покупателей жилья бизнес-класса за счет его престижного местоположения на границе с природным комплексом «Долина реки Очаковки».  Внешний вид жилого комплекса, за который отвечает бюро Speech, также привлекает клиентов. Визитной карточкой Level Мичуринский является не только его выразительная архитектура, но и необычная концепция благоустройства территории с многофункциональным видовым мостом протяженностью 268 метров, вертикальной игровой площадкой с многоуровневым лабиринтом, скалодром, горками и конструкциями для лазания.

На восьмом месте в рейтинге расположилась недавняя премьера Level Group – жилой комплекс комфорт-класса Level Селигерская. Продажи квартир здесь стартовали в июне и всего за месяц комплекс смог достичь высокого уровня узнаваемости и завоевать расположение покупателей. Среди факторов успеха Level Селигерская – инвестиционно привлекательная цена на старте строительства (минимальный бюджет на старте составлял 6,5 млн. руб. за студию площадью 18 кв.м.), а также высокий потенциал локации, которая является новой точкой роста в районе с перспективой развития транспортной сети и полноценной жилой застройки.

Замыкает рейтинг самых востребованных новостроек Level Причальный – проект, который давно снискал популярность у покупателей и стабильно удерживает лидерские позиции в своей локации. Расположение на первой береговой линии Москвы-реки в районе Шелепихинской набережной, запоминающаяся архитектура от бюро «Остоженка» и более 80 вариантов планировочных решений – далеко не полный перечень преимуществ жилого комплекса.

«В июле 2022 года розничные продажи квартир и апартаментов по ДДУ увеличились на 10% относительно прошлого месяца за счет ипотечных сделок, доля которых заметно выросла на фоне снижения ключевой ставки и, как следствие, уменьшения стоимости ипотеки. Однако относительно прошлого года сохраняется отрицательная динамика количества сделок (-15% к июлю 2021 г.). В долгосрочной перспективе ситуация на рынке будет напрямую зависеть от темпов восстановления экономики. К сожалению, пока что нельзя полностью исключать роль негативных факторов, например, новых санкций и ухудшения ситуация на геополитической арене», - комментирует Александра Мамохина, директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group.

Справка о компании для СМИ

Level Group — один из лидеров рынка московского девелопмента. Компания была создана в 2016 году. За время работы Level Group зарекомендовала себя как надежный застройщик и партнер, успешно сдав в эксплуатацию ряд знаковых объектов с последующим управлением и сервисным обслуживанием. Среди них: 3 клубных дома бизнес-класса Level Кутузовский, Level Павелецкая, Level Донской, первая очередь апарт-комплекса Level Стрешнево, самый популярный жилой комплекс на востоке Москвы Level Амурская, бизнес-центр класса А «Wall Street», известная школа Летово, которая занимает высокие позиции в рейтингах лучших частных школ мира.

В портфеле текущих проектов компании жилые комплексы премиум-, бизнес- и комфорт-класса (Саввинская 17 от Level, Level Причальный, Level Мичуринский, Level Нагатинская, Level Южнопортовая, Level Селигерская, вторая очередь апарт-комплекса Level Стрешнево, Павелецкая Сити совместно с MR Group) совокупной площадью 1млн кв.м. Всё проекты реализуются в привлекательных локациях города, так как компания уделяет огромное внимание окружению и инфраструктуре места.

Финансовая стабильность, грамотный выбор локаций, тщательный подход к разработке продукта, высокие темпы строительства, многоступенчатый контроль качества на каждом этапе строительства – всё это в совокупности обеспечивает высокий спрос на проекты Level Group и позволяет удерживать лидерские позиции на столичном рынке недвижимости

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения