Продажи недвижимости в Дубае достигли показателей 2012 года

  • 10 августа 2022
  • 0
  • 935
Продажи недвижимости в Дубае достигли показателей 2012 года
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Рынок недвижимости ОАЭ долго восстанавливался после кризиса 2010-х годов и достиг 10-летнего максимума. Департамент земельных ресурсов Дубая отчитался о том, что во II квартале 2022 года было заключено 22000 сделок на общую сумму в 16 миллиардов американских долларов (59 миллиардов дирхамов). Сегодня инвестиции в местную недвижимость считаются одним из самых удачных решений.

Причиной успеха эксперты считают программу «Золотая виза», которая открывает перед иностранными инвесторами и членами их семей широкие возможности. Кроме получения ВНЖ в стране, речь идет о медицинской страховке и скидках на шопинг в бутиках ведущих мировых брендов. Комплекс предоставляемых привилегий привел к заметному росту цен на квартиры и апартаменты в элитных ЖК. В начале июня 2022 года зарегистрирован новый рекорд по стоимости жилого объекта – он превысил 76 миллионов американских долларов (280 миллионов дирхамов).

Арабская недвижимость класса премиум и ультрапремиум полностью отвечает ожиданиям сверхсостоятельных и состоятельных покупателей. Дома строятся с учетом самых последних достижений в сфере высоких технологий, которые позволяют решать различные бытовые задачи. К услугам новоселов – дорогая отделка, дизайнерский ремонт, предметы обстановки авторской работы, консьерж-сервис, подземная парковка, интеллектуальные высокоскоростные лифты, умные системы опреснения воды и кондиционирования воздуха. В инфраструктуру ЖК входят бассейны с пресной и морской водой, спа-комплексы, фитнес-залы, рестораны и другие объекты. Как правило, элитные комплексы расположены в районе Марины и Джумейры.

Представители крупных агентств недвижимости уверены, что успехи 2022 года – результат многолетней работы, направленной на повышение престижа ОАЭ на международной финансовой арене. Ускорили многие процессы и геополитические сложности в Европе.

В годовом исчислении недвижимость в Эмиратах подорожала на 10%. Эксперты уверены, что цены останутся высокими и во второй половине 2022 года, а затем наступит небольшое охлаждение, характерное для здорового рынка.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения