Донстрой выбрал генерального подрядчика на четвертый «Остров»

  • 10 августа 2022
  • 0
  • 760
Донстрой выбрал генерального подрядчика на четвертый «Остров»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой заключила договор генерального подряда на четвертый квартал «Острова» с международным строительно-инжиниринговым холдингом Ant Yapi. Генеральный подрядчик разработает рабочую документацию и BIM-модели, выполнит строительно-монтажные и отделочные работы «под ключ», в т.ч. в местах общего пользования, а также благоустроит территорию квартала.

Ant Yapi входит в топ-100 крупнейших мировых строительных подрядчиков. Портфолио компании включает более 10 млн кв. м реализованных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Турции, России, Великобритании и США. Знаковые проекты Ant Yapi: Belgravia Gate в Лондоне, Missoni Baia в Майами, Терминал-2 аэропорта «Домодедово» и многие другие.

Компания также является давним партнером девелопера Донстрой. Подрядчик строит первый и второй кварталы «Острова», 12 корпусов в жилом комплексе «Символ» в Лефортово, клубные дома премиум-класса «Река» в Раменках и 5 корпусов в жилом комплексе «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной.

Ant Yapi уже приступил к работам над четвертым «Островом». Сейчас на площадке находятся более 600 человек и 20 единиц техники. Строители установили 9 из 11 запланированных башенных кранов, смонтировали 80% распорной системы ограждения котлована, выполнили 26% монолитных работ в подземной части зданий.

Общая площадь застройки четвертого квартала «Острова» — более 240 тыс. кв. м. Всего здесь запроектировано 7 корпусов на 1 426 квартир: от компактных студий до просторных пятикомнатных вариантов и пентхаусов. Высота потолков в квартирах — от 3,2 м. Площади лотов — от 28 до 250 кв. м. В 5-м корпусе все квартиры — с чистовой отделкой.

В квартале есть уникальные предложения с окном в ванной, мастер-спальней и возможностью установки камина. Из квартир с угловым остеклением будут открываться особенно завораживающие виды на район Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки. Минимальная цена лота сейчас — 17,2 млн руб.

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий общей площадью 5,2 млн кв. м. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,35 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения