В Болгарии растет спрос на загородную недвижимость

  • 11 августа 2022
  • 0
  • 654
В Болгарии растет спрос на загородную недвижимость
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Риелторские агентства Болгарии подтверждают, что в стране продолжает расти спрос на собственное жилье за городом. Последние два года покупателей в первую очередь интересуют деревенские дома, в которых можно обустроить кабинет для удаленной работы. Тенденция, несмотря на окончание пандемии, продолжает сохраняться.

В первую очередь загородной недвижимостью интересуются специалисты IT, работающие на аутсорсинге, предприниматели, занятые частным производством мебели, одежды, других штучных вещей, специалисты по продажам и управлению интернет-магазинами, а также брокеры и сами риелторы.

Самыми популярными направлениями считаются София, Варна, Бургас, Пловдив, Пазарджик, Стара-Загора. Как правило, потенциальных покупателей интересуют усадьбы с земельным участком на 40 соток, где можно разбить сад и обустроить комфортабельные зоны отдыха. Здесь спрос превышает предложение в 100 раз. В селах, расположенных подальше от крупных городов, предложений больше, цены ниже, а потому сделки здесь заключаются намного чаще. Хорошо распродаются и пустые участки, предназначенные под индивидуальную застройку.

Ассоциация болгарских сёл сообщает, что только в 2021 году было зарегистрировано 108000 новых жителей сел. В 2022 году стоит ждать переезда 90000 человек. Как правило, это жители крупных городов, которые решили изменить свой образ жизни.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения