Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Севастополе заканчивают реставрировать художественный музей

  • 15 августа 2022
  • 0
  • 722
В Севастополе заканчивают реставрировать художественный музей
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Специалисты Государственной экспертизы проверили ход работ, по которым реализуется проект реставрации здания художественного музея, расположенного в центре Севастополя. Этот памятник регионального значения – один их шести объектов, переживших бомбежки в годы Великой Отечественной войны.

Здание было построено как доходный дом купца Гавалова в 1899 году. С 1927 года, после национализации, его занял Художественный музей, где представлены работы российских и зарубежных художников начиная с эпохи Возрождения, собранные в различных крымских усадьбах, скульптура, мейсенский фарфор, работы советских и современных авторов.

С 1939 по 1958 гг. руководителем музей был Михаил Крошицкий – живописей и искусствовед, который руководил эвакуацией музейных фондов в оккупированном городе. Большинство экспонатов было вывезено в Среднюю Азию и на Кавказ, а затем переведены в Томск. В честь выдающегося деятеля музей, продолживший работу в 1956 году, получил свое современное имя.

Музей закрыт с 2018 года, когда были начаты работы по составлению проектно-сетной документации. Сегодня большая часть работ, которая коснулась технического переоснащения музея, уже завершена. Кроме того, специалисты уже привели в порядок фасады, выполненные в стилистике эклектики.

Согласно планам, музей возобновит свою работу в конце 2022 года.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения