Латвия ограничивает выдачу ВНЖ россиянам

  • 17 августа 2022
  • 0
  • 681
Латвия ограничивает выдачу ВНЖ россиянам
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Латвии выпустило постановление, согласно которому продлевать вид на жительство гражданам России теперь будут в исключительных случаях. Речь идет о визах для студентов и наших соотечественников, отправивших запрос на воссоединение семьи.

Продлить или получить новый вид на жительство также вправе студенты, супруги россиян-резидентов Латвии, а также беженцы, которые могут воспользоваться специальными гуманитарными условиями. Кроме того, министр МВД страны выступил с инициативой выдавать вид на жительство только тем лицам, которые успешно сдадут государственный экзамен на знание языка.

На днях секретарь МИД выступила с обращением, предложив в первую очередь приостановить пролонгацию ВНЖ лицам, которые получили разрешение на постоянное проживание в связи с инвестициями, сделанными в покупку местной недвижимости. Каждое обращение будет рассматриваться очень детально и, как прогнозируют эксперты, сильно ударит по местному рынку жилья.

На данный момент в Латвии зарегистрировано 9000 граждан России, которые находятся в стране легально, на основании временного вида на жительство. Право на постоянное проживание получили еще 37000 человек.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения