Донстрой выбрал генерального подрядчика для «События 5»

  • 17 августа 2022
  • 0
  • 901
Донстрой выбрал генерального подрядчика для «События 5»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Компания Донстрой подписала договор генерального подряда с ANTTEQ. Строительно-инжиниринговая компания построит пятый квартал жилого комплекса «Событие» в Раменках, который будет состоять из двух домов на 569 квартир. Общая площадь застройки — почти 72 тыс. кв.

ANTTEQ является частью международного холдинга Ant Yapi. На строительном рынке России ANTTEQ работает уже 30 лет, в портфолио компании — премиальные объекты жилой и коммерческой недвижимости Москвы, в т.ч. несколько проектов Донстрой: третий премиальный квартал жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме, третья очередь проекта «Событие» и первый дом со sky-мостами и sky-парком в Москве — «Событие 4».

Генеральный подрядчик уже приступил к работам над «Событием 5». Сейчас на площадке более 210 рабочих, 8 инженерно-технических специалистов и 6 единиц техники. Строители смонтировали первый башенный кран. Котлован разработан на 86%, фундаментная плита готова на 40%, продолжается монтаж распорной системы.

В небоскребах «События 5» будет 32 этажа. В домах в стиле ар-деко запроектированы разноплановые квартиры: от компактных студий до просторных пятикомнатных вариантов. Высота потолков в квартирах — от 3 м. Площади лотов — от 29 до 166 кв. м. В квартале есть уникальные предложения с собственной террасой, окном в ванной и угловым остеклением. Запланирован трехуровневый подземный паркинг на 389 машино-мест с автоматической мойкой колес и кладовыми помещениями. Минимальная цена лота в «Событии 5» сейчас — 17,4 млн руб. За эту сумму можно приобрести квартиру-студию площадью 28,9 кв. м.

***

Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,32 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения