Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Нанкине может появиться альтернатива легендарной башне

  • 18 августа 2022
  • 0
  • 1283
В Нанкине может появиться альтернатива легендарной башне
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Голландское бюро MVRDV разработала проект строительства двух небоскребов для японского Нанкина. Здания, как и их легендарная предшественница, отличаются оригинальностью. L-образные абрисы 150-метровой высоты будут сочетаться с угловатыми скалообразными фасадами, покрытыми зеленью.

Oasis Towers будет реализован как многофункциональный комплекс: вверху расположат квартиры, снизу – коммерческую недвижимость. Во внутреннем дворике разобьют небольшой сквер, на струящихся и каскадных террасах по всей высоте высадят бамбук, деревья, кустарники. Они постепенно будут спускаться вниз, образуя на высоте первую трех этажей сплошную зеленую крону. Такой подход, уверяют авторы рендеров, поможет буквально включить природу в зеленый дизайн и соответствовать современной концепции устойчивого развития: деревья создадут тень, а тростник на крыше будет фильтровать осадки и участвовать в системе рециркуляции сточных вод.

Кроме того, расположение каждой из 40-этажных башен относительно друг друга и в целом учитывает местную розу ветров, что обеспечит хорошую естественную вентиляцию участка. Под башнями будет находиться станция метро.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения