Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Праге построят крытый рынок из бывших в употреблении материалов

  • 19 августа 2022
  • 0
  • 963
В Праге построят крытый рынок из бывших в употреблении материалов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Чешское архитектурное бюро Chybik + Kristof представило проект крутого рынка, который должен появиться в Праге уже в ближайшее время. Оригинальная каркасная конструкция приятного пастельно-голубого цвета будет построена по заказу гостиничного бренда Manifesto Market.

Особенность рынка заключается в использовании модульной системы строительных лесов, которые при необходимости можно будет модифицировать и перемещать на другое место. Пока новый рынок займет площадку в районе Андель.

Это уже третий временный рынок в чешской столице, разработанный при участии студии. Задача каждого из них – привлечь внимание к заброшенным участкам, придать им полезные функции общественного пространства, где кипит активная городская жизнь. Например, новый рынок однозначно преобразит пустырь, образовавшийся в торговом, деловом и развлекательном районе города.

Ранее компоненты конструкции использовались в других временных проектах. Строительные леса, бывшие в употреблении, поддерживают ряд киосков, построенных из такого же металлопрофиля. Аккуратные домики сгруппированы вокруг небольших дворов с местами для отдыха и даже бассейном. В здании рынке есть вывески, зеленые растения, освещение, которое включается в ночное время, динамики, деревянный настил и приподнятая терраса. Все эти компоненты, уверены авторы проекта, ярко характеризуют типичный пражский быт и гарантируют гостям города незабываемые впечатления.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения