Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

На Кипре составят реестр проблемных арендаторов

  • 20 сентября 2022
  • 0
  • 1291
На Кипре составят реестр проблемных арендаторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Президент Совета по регистрации риелторов Кипра обратил внимание властей на проблему резкого роста ставок в республике. Решить ее, уверен специалист по недвижимости, можно, если стимулировать собственников сдавать как можно больше имеющихся у них квартир и домов.

Проблема касается практически всех домохозяйств, столкнувшихся с инфляцией и ростом ставок. Теперь речь диет не только о доступом жилье о студентах. Для всех категорий граждан стоит увеличить доступное предложение. Сделать это можно с помощью активного строительства и других мер, которые помогут рынку самостоятельно отрегулировать цены, достигнув баланса для всех участников сделок с недвижимостью.

В частности, чтобы арендодатели смелее предоставляли свои объекты, стоит составить рейтинг недобросовестных арендаторов и таким образом свести риски, пугающих потенциальных рантье, к нолю. Эффективная защита арендодателей – задача правительства, которому стоит разработать актуальную базу данных. С ее помощью В ходе подготовки к сделке можно будет, в частности, изучить кредитный рейтинг будущего жильца, а также посмотреть, не был ли он ранее привлечен судом за неисполнение обязательств перед арендодателями. База должна быть доступна всем лицензированным риелторам.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения