Власти Дубая объявили об обязательной регистрации всех горожан

  • 27 сентября 2022
  • 0
  • 1073
Власти Дубая объявили об обязательной регистрации всех горожан
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Земельный департамент Дубая выпустил постановление, согласно которому все владельцы местной недвижимости, арендаторы и управляющие компании должны предоставить сведения о каждом проживающем в домах и квартирах.

На регистрацию сожителей дается две недели, речь идет как о собственной, так и взятой в аренду недвижимости. При этом идти в какие-либо государственные учреждения не требуется, ведь Дубай – центр высоких технологий. Для выполнения предписаний нужно использовать мобильное приложение REST. Процесс проходит в восемь этапов, при регистрации указываются личные данные, а также предоставляется информация об удостоверении личности (Emirates ID). По окончании процедуры все сожители будут автоматически добавлены в договор аренды или договор на обслуживание, заключенный с управляющей компанией.

Напомним, в рамках развития миграционного законодательства местные власти еще два года назад разрешили совместное проживание в одной квартире пар, не состоящих в законном браке, и прочих сожителей, не являющихся родственниками, членами одной семьи, так что никаких негативных последствий от регистрации ждать не стоит.

Власти Дубая уверены, что такие меры помогут сохранить порядок и создать комфортные условия проживания для представителей 200 национальностей, которые за последние годы приехали в ОАЭ. В свою очередь, это позволит сохранить репутацию Дубая как гостеприимного места на международной арене и привлечь еще больше экспатов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения