В Сингапуре достраивают еще один сад-небоскреб

  • 28 сентября 2022
  • 0
  • 1185
В Сингапуре достраивают еще один сад-небоскреб
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Архитектурные студии BIG и Carlo Ratti Associati заканчивают работы по возведению небоскреба CapitaSpring в Сингапуре. Многофункциональная башня высотой 280 метров включает большие озелененные участки, обрамленные спиралевидными фасадными проемами.

CapitaSpring строится на участке, где есть паркинг и традиционный азиатский рынок, где можно купить фрукты и готовую уличную еду. Такой внешний мир буквально переходит в новый зеленый небоскреб, привнося природу в постиндустриальный мегаполис и демонстрируя, как городские ландшафты могут гармонично сосуществовать с естественной средой в вертикальном исполнении.

Проект был представлен в 2018 году и сразу понравился нескольким местным застройщикам. Смелая трактовка фасадов, многофункциональная планировка, биофильная концепция сделают объект еще одной визитной карточкой Сингапура. Внутри здания обустроен 4-этажный парк со спиралевидными дорожками, тропические террасы предусмотрены на крыше и у основания башни.

В здании, уже получившем статус второго по высоте в городе-государстве (первое место по-прежнему занимает Tanjong Pagar Centre SOM высотой 284 метра), расположатся офисы, апартаменты с консьерж-сервисом и бассейном, рестораны и магазины. Из панорамных окон будут открываться виды на залив и марину. В общем, здесь можно будет работать, жить, заниматься спортом и отдыхать от дел. Общая площадь помещений составит 93000 квадратных метров.

В разработке проекта внутреннего парка принимали участие ландшафтные дизайнеры, которые использовали естественную иерархию тропического леса. Теневыносливые растения с крупными листьями занимают место лесной подстилки, а солнцелюбивые растения с мелкими листьями расположены выше.

В «Небесном саду» на эксплуатируемой кровле посадят 150 видов растений со съедобными плодами и листьями. Они станут ингредиентами для местных ресторанов и кафе.

На уровне земли разбит линейный парк «Городская комната» с общественными пространствами, украшенными извилистыми дорожками. Это финансовый район Сингапура помогло сделать более дружелюбным.

Среди других биофильных проектов на весь мир известны Gardens by the Bay с древовидными башнями и искусственным водопадом, 175-метровая башня Робинсона и жилой небоскреб EDEN.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения