Испания готова принять «цифровых кочевников»

  • 30 сентября 2022
  • 0
  • 854
Испания готова принять «цифровых кочевников»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Правительство Испании решило дополнить миграционную программу и разработать новые меры для иностранцев, работающих удаленно и получающих доходы в других государствах. Согласно новым условиям, мигранты из третьих стран, которые не являются членами ЕС, могут рассчитывать на налоговые льготы и быстрое получение ВНЖ сроком до пяти лет.

Новые правила будут распространяться на тех, кто получает от испанских работодателей не более 20% своего дохода. Важно, чтобы остальные поступления делали предприятия, которые находятся за пределами королевства. При подаче заявке нужно будет показать трудовой договор или справку о регулярных пополнениях счета из иностранных банков. Кроме того, придется подтвердить сами доходы – они должны быть достаточными для жизни в Испании и превышать 2000 евро на одного члена семьи. Вероятно, также придется представить справку об отсутствии судимостей.

Пока подробности нового закона находятся на стадии разработки, но, скорее всего, после первого заявления «цифровые кочевники» смогут получить вид на жительство с минимальным сроком действия 1 год. В первые четыре года для таких иммигрантов будет действовать налоговая ставка 15% вместо стандартных 25%.

Испания по-прежнему остается одним из самых популярных направлений для переезда. Стана привлекает иностранцев комфортной социальной политикой, отличным климатом, богатой историей и множеством достопримечательностей. Не отстает от нее и соседняя Португалия, в которой наблюдается настоящий наплыв иммигрантов из США. Однако «золотая виза», действующая в республике, уже начала негативно сказываться на рынке недвижимости: цены на объекты среднего и премиального уровня из-за повышенного спроса постоянно растут, что ограничивает покупательские возможности местных жителей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения