В США напечатают первую многоэтажку

  • 5 октября 2022
  • 0
  • 618
В США напечатают первую многоэтажку
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Американская дизайн-студия Hannah начала работу над проектом Cores. Он предполагает строительство многоуровневого здания в Хьюстоне при помощи 3D-печати. Таким образом, объект станет первым в своем роде на территории США – до этого строители ограничивались одноэтажными постройками.

Общая площадь Cores составит 370 квадратных метров, при этом задача разработчиков – создать масштабируемую конструкцию, которую можно будет копировать и расширять в перспективе. Для этого используется серия ядер-модулей с лестничными клетками и функциональными пространствами – по типу конструктора. Ядра будут печатать из бетона, они заполнят структуру из деревянного каркаса – самого популярного в стране решения. В качестве утеплителя выступят панели из пенопласта или пенополистирола.

Дом предназначен для проживания одной семьи. Его главная задача – объединить традиционные методы строительства и продемонстрировать преимущества новых технологий.

В рамках подготовки к проекту команда Hannah сотрудничала с немецкими специалистами – инженерами и 3D-строителями, которые придумали специальный портальный принтер, работающий с бетоном. Спроектированные для Cores панели, как надеются авторы проекта, можно будет использовать для строительства многоквартирных домов и коммерческой недвижимости с учетом практически любых индивидуальных пожеланий заказчика. Готовые модули можно будет компоновать в произвольном порядке, предлагая рынку недвижимости множество стилистически интересных и оригинальных решений любой этажности.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения